al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FATHER STU
Regia di Rosalind Ross
Voto del 23/06/2022 17:35:22
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 23/06/2022 17:34:27
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GETAWAY KING
Regia di Mateusz Rakowicz
Voto del 22/06/2022 15:08:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018)
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 22/06/2022 15:08:13
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2022 15:05:37
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHLAF
Regia di Michael Venus
Voto del 21/06/2022 15:22:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NR. 10
Regia di Alex Van Warmerdam
Voto del 21/06/2022 15:22:00
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LONG NIGHT
Regia di Rich Ragsdale
Voto del 21/06/2022 15:20:52
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2022 08:42:54
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AUTUNNO DELLA FAMIGLIA KOHAYAKAWA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 20/06/2022 08:42:27
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 20/06/2022 08:41:52
Voto visitatori: 9,18 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SURVIVOR
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/06/2022 12:55:40
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA INQUIETANTE
Regia di Daniel Prochaska
Voto del 19/06/2022 12:55:10
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUR FATHER
Regia di Lucie Jourdan
Voto del 19/06/2022 12:52:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA GIUSTA CAUSA
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/06/2022 09:44:58
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FRECCIA DEL TEMPO
Regia di Carlo Sarti
Voto del 18/06/2022 09:44:10
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRATEGIA DEL RAGNO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/06/2022 09:43:24
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 17/06/2022 15:34:09
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 17/06/2022 15:32:40
Voto visitatori: 6,44 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ASSISTANT
Regia di Kitty Green
Voto del 17/06/2022 15:31:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ERCOLE CONTRO I TIRANNI DI BABILONIA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 16/06/2022 15:38:25
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RONDE - IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Max Ophüls
Voto del 16/06/2022 15:35:54
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRAYERS FOR THE STOLEN
Regia di Tatiana Huezo
Voto del 16/06/2022 15:34:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA
Regia di J.S. Cardone
Voto del 15/06/2022 13:51:18
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 15/06/2022 13:50:48
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON SARAI SOLA
Regia di Goran Stolevski
Voto del 15/06/2022 13:49:07
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PERSIANO
Regia di Vadim Perelman
Voto del 14/06/2022 17:35:09
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOWERS (2015)
Regia di Phil Stevens
Voto del 14/06/2022 17:33:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 14/06/2022 17:32:54
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 13/06/2022 11:00:36
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 13/06/2022 10:59:49
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW IN THE CLOUD
Regia di Roseanne Liang
Voto del 13/06/2022 10:58:11
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/06/2022 16:08:49
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 12/06/2022 16:08:22
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A VISO APERTO (2020)
Regia di Ambrogio Crespi
Voto del 12/06/2022 16:07:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA - BANDITI A MILANO
Regia di Chiara Battistini, Paolo Bernaldelli
Voto del 11/06/2022 10:18:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUZIFER
Regia di Peter Brunner
Voto del 11/06/2022 10:17:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - WE SUMMON THE DARKNESS
Regia di Marc Meyers
Voto del 11/06/2022 10:16:30
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALL THE DEVIL'S MEN - SQUADRA SPECIALE
Regia di Matthew Hope
Voto del 10/06/2022 11:56:27
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VALET
Regia di Richard Wong
Voto del 10/06/2022 11:54:50
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net